Мы всегда на связи

+38 (067) 551 24 20

decorelhome@gmail.com

Магазины

ТЦ Атмосфера, Столичное шоссе, 103

+38 (067) 496 60 15

Гостиная в скандинавском стиле

ГОСТИНАЯ В СКАНДИНАВСКОМ СТИЛЕ

Если вы обладатель просторного помещения под гостиную с большими окнами, скандинавский стиль оформления один из лучших вариантов. Рассмотрим подробнее этот стиль.

Скандинавский северный стиль — это сочетание традиций и практичности, красоты и удобства. Концепция стиля родилась приблизительно в середине двадцатого века в скандинавских странах: Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии. В одном предложении его можно охарактеризовать как «просто и со вкусом». Во время проектирования гостиной в скандинавском стиле , вы должны позаботиться о трех основных компонентах стиля: свет, цвет и материалы. Рассмотрим подробнее каждый из компонентов.

В скандинавских гостиных основные цвета : белый, серый, бежевый, синий, коричневый , терракотовый и зеленый . Основной или базовый цвет как правило белый, все остальные дополняющие цвета натуральны, максимально приближены к природным. Эти цвета очень функциональны и имеют сильный оптический эффект .

Идеальный материал для скандинавских гостиных - натуральная древесина и камень. Отделка потолка и стен, а также пола должна быть продумана в соответствии стилю. На пол можно положить паркет или ламинат. Стены или одна стена сделана из дерева или выложена из камня, чтобы создать стильный акцент. Потолок можно украсить деревянными балками, окрашенные в один цвет . Вы можете использовать однотонные или клетчатые ткани для мягкой мебели , подушек, штор, ковров и т.д. Основные характеристики мебели в скандинавском стиле являются естественность , минимализм, простота, близость к природе и экологичность.

И последний наш компонент — это свет. Хорошее освещение — обязательное условие интерьера в скандинавском стиле. Комната должна быть залита светом. Поэтому и приветствуются большие окна, чтобы в комнату в дневное время поступало максимум возможного света. Для освещения , можно использовать встроенные светильники, торшеры , настольные лампы , люстры со светлыми плафонами, чтобы искусственный свет лучше отражался.